К новой школе в деревне Кашмаши в Моргаушском районе построили дорогу

Категория: Главные новости Опубликовано: 10.08.2021, 10:24 Просмотров: 302

Вопрос строительства этой дороги находился на контроле Главы Чувашии Олега Николаева, сообщают в региональном Минтрансе.

Напомним, отсутствие качественных подъездных путей к строящейся новой школе обсуждали на заседании Совета при Главе Чувашской Республики по стратегическому развитию и проектной деятельности.

Весной этого года были начаты инженерные изыскания, а уже в конце апреля – получено положительное заключение госэкспертизы. С наступлением благоприятных погодных условий подрядная организация приступила к строительным работам.

На сегодня на объекте работы в целом выполнены в полном объеме, сейчас идет приемка дороги. Ее общая протяженность составила около 320 метров, ширина проезжей части – 4,5 м. В зоне строительства автомобильной дороги произвели устройство земляного полотна, дорожной одежды, съездов, искусственных сооружений.

Кроме этого для организации доступности к строящейся школе обустроены тротуары с твердым покрытием, пешеходные дорожки с освещением, также стоянка для машин. Для лучшей видимости в дневное и ночное время дорожные знаки выполнены на щитах желтого цвета, нанесена дорожная разметка.

На строительство дороги из республиканского бюджета направлено 11,7 млн. рублей.

Ранее мы писали о том, что в деревне Анишкасы Цивильского района отремонтировали дорогу.

Фото: cap.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Архив материалов

Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4