Чувашский госуниверситет вошел в ТОП-5 победителей всероссийского проекта «Профстажировки 2.0»

Категория: Главные новости Опубликовано: 26.03.2021, 08:46 Просмотров: 194
 

По итогам третьей волны проекта ЧувГУ занял четвертое место по количеству студентов-победителей среди 93 вузов страны, а по общему количеству победителей Чувашская Республика поднялась на 4 место в России.

«Профстажировки 2.0» – проект, стартовавший в июне 2019 года. Он создал  новый механизм взаимодействия студентов образовательных организаций и работодателей, который дает возможность попасть на стажировку в ведущие компании страны.

В третьем сезоне проекта подали заявки на кейсы 5992 студента, победителями стали 589 человек из 59 регионов страны. Их решения были признаны самыми актуальными и готовыми к реализации. Впервые в практике проекта участники получили доступ к кейсам-спецпроектам.

«На платформе профстажировки.рф в виде кейсов собрано почти 4,5 тысячи актуальных задач работодателей. Решение практических кейсов требует определенных знаний, которые студенты получают в вузе. Партнеры-работодатели, которые эти кейсы разрабатывают, по итогам конкурса приглашают  победителей к  прохождению производственных практик и стажировок, а многим предлагают трудоустройство и профессиональное развитие. Такие конкурсы дают ощутимый результат всем сторонам – и студентам, и вузам, и предприятиям», –  отметил Андрей Александров, ректор Чувашского государственного университета.

Студенты университета направили 309 заявок на решение кейсов предприятий-партнеров, одобрение работодателей получили 222 из них, победителями стали 24 человека.

Наибольшее количество  победителей  3 волны  учатся на  факультетах  информатики и вычислительной техники, юридическом и экономическом.  Университет продолжает участие в проекте как партнер – образовательная организация, это позволяет расширить информационную базу для выполнения курсовых и выпускных квалификационных работ студентов и установить новые формы партнерского взаимодействия с ведущими работодателями региона и страны.

Кроме студентов ЧувГУ успеха добились 2 представителя Чебоксарского института (филиала) Московского политехнического университета и 1 студент Чебоксарского филиала РАНХиГС.

Фото: из открытых источников

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Архив материалов

Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4