В Чувашии предприятие устранило нарушения земельного законодательства на площади более 800 га по предостережению Управления Россельхознадзора

Категория: Главные новости Опубликовано: 20.11.2020, 15:58 Просмотров: 453

 

Госинспектором Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области в сентябре был проведен рейдовый осмотр земельных участков сельскохозяйственного назначения на территории Опытного и Михайловского сельских поселений Цивильского района Чувашской Республики на предмет соблюдения требований земельного законодательства Российской Федерации.

В ходе осмотра было выявлено, что земельные участки площадью более 800 га не используются  для сельскохозяйственного производства, зарастают сорной   растительностью. На участках не выполнялись установленные требования и обязательные мероприятия по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель. Данные участки принадлежат на праве аренды Федеральному государственному унитарному предприятию «Колос» Цивильского района Чувашской Республики.

Предприятию было направлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований земельного законодательства.

В настоящее время от предприятия получен ответ, из которого следует, что на заброшенных участках проведены агротехнические  работы по зяблевой  вспашке, по уничтожению сорной растительности, и земельные участки подготовлены для посева яровых зерновых в 2021 году.

 

ТУ Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Архив материалов

Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4