Прокуратура Моргаушского района уделяет большое внимание детям –сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, защите их прав и интересов. 31 мая в преддверии Международного Дня защиты детей прокурор Моргаушского района Чувашской Республики Валерий Вениаминович Шоркин посетил в с.Моргауши приемную семью Захаровой Любовь Германовны и подопечной Колбасовой Анны.
Подопечная Колбасова Анна - отличница учебы, завершает 9 класс МБОУ «Моргаушская СОШ», является воспитанницей спортивной школы «Сывлах», победитель и призер многочисленных районных и республиканских спортивных соревнований по волейболу.
Валерий Вениаминович поинтересовался успехами, успеваемостью подопечной, ее планами на будущее. Приемный родитель Любовь Германовна рассказала историю семьи, ее успехи и достижения, отметила, что для нее нет никого дороже и роднее Ани. Шоркин В.В. порекомендовал подопечной Анне определиться с выбором будущей профессии, пожелал ей новых достижений в учебе и спорте, поздравил семью с наступающим праздником и преподнес сладости, фрукты.
Моргаушский район
Сентябрь 2026 |
