В Чувашии появилась «цифровая» телеаллея

Категория: Главные новости Опубликовано: 26.04.2019, 09:36 Просмотров: 352

В Чувашской Республике на смену аналоговому пришло цифровое эфирное телевидение. Новой эпохе в телерадиовещании теперь приурочена памятная аллея в г. Чебоксары. Достопримечательность появилась 25 апреля в парке «Амазония» – излюбленном месте отдыха жителей и гостей столицы.

Высадке аллеи предшествовал массовый экологический субботник, приуроченный к предстоящему 550-летию со дня основания столицы Чувашской Республики. Традиционно к акции присоединилось множество горожан, неравнодушных к родному городу.

В церемонии закладки телеаллеи приняли участие сотрудники Мининформполитики Чувашии, администрации города Чебоксары, регионального филиала РТРС, ГТРК «Чувашия», Национальной телерадиокомпании Чувашии, Центра информационных технологий, а также волонтеры. Всех участников обеспечили необходимым инвентарем и посадочным материалом. Саженцы бережно высадили и полили водой, чтобы они быстрее прижились на новом месте. 

Стройный ряд саженцев деревьев лиственных пород появился вдоль белоснежных ротонд, украшающих главный вход в парк «Амазония». Всего их здесь 21. Эта цифра совсем не случайна. 20 деревьев носят название 20 каналов, вошедших в бесплатный пакет цифрового телевидения. Еще один посвящен региональному государственному телеканалу – Национальному телевидению Чувашии. Именные таблички установили рядом с деревьями.

Своими впечатлениями от участия в мероприятии с журналистами поделилась и.о. министра цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Екатерина Грабко. «15 апреля наша республика в числе 20 регионов страны перешла на «цифру». Считаю, что это большой прорыв в телевидении, потому что качественная картинка дает совершенно новый эффект просмотра. Надеюсь, жители и гости города оценят наш вклад в благоустройство Чебоксар, а деревья, которые мы сегодня посадили, станут приятным напоминанием о переходе на новый телевизионный формат. Вместе с деревьями будет постепенно взращиваться и цифровое эфирное телевидение по всей России».

Фоторепортаж

 
 

Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Архив материалов

Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4