Чебоксары готовятся к Новому году

Категория: Главные новости Опубликовано: 20.11.2018, 14:54 Просмотров: 248

Уже 1 декабря в Чебоксарах зазвенят коньки: на Красной площади откроется главный каток города. Площадь его превысит 4000 квадратных метров, а в центре разместится зимняя красавица – ёлка. Неподалеку для маленьких непосед установят большую горку. Еще один сюрприз для юных горожан – специальный детский каток, где малыши смогут практиковаться в фигурном катании.

j

Ближе к Новому году на Красной площади откроется резиденция Деда Мороза. Обычно к нему на огонек заглядывают больше 100 000 гостей. В этом году желающих будет не меньше. Скрасить ожидание встречи с Дедушкой можно будет на волшебных качелях, что расположатся поблизости.

n

В этом году концепцию новогоднего праздника приурочили к 550-летию города Чебоксары. Старт юбилейных событий откроет новогодняя ночь. Любителям зимних забав стоит заглянуть на Московскую набережную, прокатиться на лыжах, зимних велосипедах, снегоходах, лошадях и даже в собачьих упряжках! Если этого окажется мало, загляните в школу кайт-серфинга.

а

В городе этой зимой будут работать 22 хоккейные площадки во дворах, 29 пришкольных катков, поля для зимнего футбола на пришкольных стадионах и в микрорайонах города и 15 катков. Поэтому стоит теплее одеваться, чтобы успеть как можно больше. И ждать снежной зимы и новогодних праздников!

р

 
 

Управление культуры и развития туризма администрации города Чебоксары

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Архив материалов

Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4