Прошел пятый открытый турнир на Кубок Моргаушского района по карате-до «Молодые каратисты в очередной раз поверили в себя и в свои силы»

Категория: Главные новости Опубликовано: 04.11.2018, 22:18 Просмотров: 505

 

Прошел пятый открытый турнир на Кубок Моргаушского района по карате-до «Молодые каратисты в очередной раз поверили в себя и в свои силы»

Моргаушский район – спортивный район. В этом признаются не только сами моргаущцы, но и жители других районов республики, даже - других регионов. Это отметили 4 ноября и на торжественном открытии пятого открытого турнира по  каратэ-до на Кубок Моргаушского района.

В спортзале Моргаушской СОШ собрались 154 каратиста из с. Комсомольское Комсомольского района, Урмар, г. Чебоксары (клубы «Будокан» и Чебоксарской спортивной школы №1), также Чувашской  региональной общественной организациии Федерации Сетокан каратэ-до: клуб из г. Алатырь, клуб «Тигренок» из г. Новочебоксарск, клубы каратистов средних школ №19 и №48 г. Чебоксары и клуб каратистов Моргаушского района «ФСК».

Каратистов приветствовал глава администрации Моргаушского района Ростислав Тимофеев: «В нашем районе уделяется большое внимание развитию спорта. Эти соревнования стали уже традиционными и проводятся на территории района пятый год. Думаю, что каратэ будет развиваться и в дальнейшем. Главное, чтобы дети имели желание заниматься», - Ростислав Николаевич пожелал всем удачи на соревнованиях, победы не только в состязаниях, но и в учебе и в жизни.

Поздравили юных спортсменов также общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике по Моргаушскому району Ягушов Федор Мефодьевич: «Сегодня будут победители, призеры. Но самое главное – вы все в очередной раз прочувствуете веру в себя, поверите в свои силы. А впереди вас ждут много побед».

И директор Моргаушской СОШ Евгений Смирнов убежден в том, что спорт детям помогает быть не только сильным физически, но и духовно. А проигравших сегодня точно не будет. Николай Евгеньевич пожелал всем удачного турнира.

А сам главный судъя  турнира В.П. Бардасов уверен, что удача если не сегодня, то в следующий раз обязательно придет. «Никогда не падайте духом. Сегодняшний турнир – начало пути к боевому искусству», - отметил он.

Соревнование прошло на одном дыхании. И выступление в индивидуальной программе, и показательные выступления, и командные выступления приносили всем только радость. А в душе у родителей были гордость за своих сыновей и дочерей и  чувства благодарности в адрес тренеров.

Целый день звенели в спортзале веселые голоса детей и их родителей. Мамы и папы  «болели» за своих детей и радовались их победе. Учащиеся Моргаушской СОШ подарили молодым каратистам красивые танцы.

Этот спортивный праздник подарил всем участникам веру в себя, в свои силы. А это  - самое главное.

 

 

Моргаушский район Чувашской Республики

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Архив материалов

Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4