« Примите наши поздравления!» литературно- музыкальная композиция ко Дню учителя в МБОУ « Сыбайкасинская ООШ» и библиотеке

Категория: Главные новости Опубликовано: 08.10.2018, 08:55 Просмотров: 513
« Примите наши поздравления!» литературно- музыкальная композиция ко Дню учителя в МБОУ « Сыбайкасинская ООШ» и библиотеке

Сегодня мы всех от души поздравляем, тех

чьи заслуги всегда высоки,

и тех, кто свой путь только лишь начинает,

кто дарит заботу и знания свои.

Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя, замечательный праздник, когда мы можем выразить свою благодарность нашим педагогам за их непростой и благородный труд, за внимание и терпение, за желание видеть нас, своих учеников, успешными и счастливыми.  С самого утра в школе царила атмосфера праздника. Школу сегодня просто не узнать: Везде видны цветы, красочные газеты с поздравлениями, при входе учителей с букетами  и  красивыми поздравлениями  встречали ученики.

Каждый год у нас в школе в этот день проходит День самоуправления. . Это день, когда ученики 8-9 классов, имеют возможность почувствовать себя настоящими учителями. Темы выбранных уроков соответствовали календарно-тематическому планированию учителей-предметников.  В роли учителя или директора   учащиеся ощутили груз ответственности на своих плечах, прочувствовали на себе, каково это, когда ученики внимательно смотрят на тебя и слушают. Скучно не было ни кому.

На праздник были приглашены наши учителя-ветераны, отдавшие школе много лет жизни.  Это Баранова Н.А. и  Чернова З.В.Их лица светились от счастья, что вновь они слышат звонкие детские голоса, школьный шум, видят труд учителей, пришедших на смену. Они поделилась воспоминаниями о том, как работали в этой школе, какие замечательные педагоги работали рядом, какие были творческие, активные ученики. Зинаида Васильевна сказала: « Профессии учителя нельзя научиться - это должно быть в сердце. Это призвание, а не профессия»!   

Поздравили молодых педагогов Толстову М.А., учителя английского языка  и Алексееву Т.А, учителя начальных классов  с началом трудовой деятельности и по традиции взяли у них интервью. Ребят интересовала все: почему они выбрали для себя эту профессию, списывали ли они в школе, что стало неожиданным в первый рабочий день и т. д.

Праздничный концерт начался с искреннего и теплого поздравления  директора школы Николаева М.А.

Дети наши очень талантливы – столько интересных, песен было спето показано танцев., Особое спасибо ведущим праздника Яковлеву Константину, Калининой Кате и Жирновой Насте ,учащимся 9 класса, классному руководителю Хлашевой Д.П., руководителю танцевального коллектива « Позитив» Яковлевой Е.Г. библиотекарю Васильевой Т.В., учителям начальных классов, подготовившим этот праздник.

В заключении праздника учащиеся подарили открытки, сделанные своими руками и небольшие сувениры.

Дорогие учителя! Пусть радость и удача сегодня и  всегда,     сопутствуют вам! Пусть тепло, забота и внимание близких согревает вас у семейного очага!

 

Ярабайкасинское сельское поселение Моргаушского района

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Архив материалов

Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4