Состоялось заседания антитеррористической комиссии Моргаушского района

Категория: Главные новости Опубликовано: 22.08.2018, 15:26 Просмотров: 354

Сегодня, 22 августа 2018 года, состоялось заседания антитеррористической комиссии Моргаушского района.

Вел заседание председатель Антитеррористической комиссии, глава администрации района Ростислав Тимофеев.  

Начальник отдела специальных программ Геннадий Любимов проинформировал о ходе  выполнения решений заседаний антитеррористической комиссии района за 1 полугодие 2018 год.  Он отметил, что в отчетном периоде в соответствии с планом работы антитеррористической комиссии Моргаушского района на 2018 год проведено 2 заседания районной антитеррористической комиссии, на которых рассмотрено 9 вопросов, из них 4 вопроса находились на контроле антитеррористической комиссии. Геннадий Юрьевич озвучил все рассмотренные на них вопросы и подробно остановился на принятых мерах по выполнению решений этих заседаний.

На совместном заседании также темой обсуждения стал вопрос  о порядке хранения паспортов безопасности и их электронных образцов. Как сообщил, начальник отдела специальных программ Геннадий Любимов,- паспорт безопасности является информационно-справочным документом, который отражает состояние антитеррористической защищенности места массового пребывания людей и содержит перечень необходимых мероприятий по предупреждению (пресечению) террористических актов в месте массового пребывания людей. Хранения паспортов безопасности и их электронных образцов осуществляется наравне с документами строгой отчетности в специально отведенных местах (сейфах), выдача их во временное пользование осуществляется под роспись в журнале движения паспорта безопасности (кому, когда, на какое время с какой целью).

О дополнительных мерах по предупреждению террористических актов и усилению общественной безопасности в период подготовки и проведения мероприятий, посвященных Дню знаний, доложила начальник отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта Зоя Дипломатова.  В период с 31 июля по 3 августа 2018 года проведен объезд образовательных организаций. В ходе проверки составлены акты обследования инженерно-технической и антитеррористической защищенности объекта. Образовательными организациями проводится работа по исполнению рекомендаций и предложений членов комиссии по усилению защищенности объекта и предостережений ОНД и ПР по Моргаушскому району о недопустимости нарушения обязательных требований.

Установлено 113 камер периметрального и 168 камер внутреннего видеонаблюдения. В том числе в 2018 году дополнительно установлено 13 наружных и 21 внутренних камер видеонаблюдения, что позволяет в полном объеме охватить всю территорию образовательного учреждения.  

На сегодняшний день в системе образования насчитывается 21 школьных автобусов.  По 494 маршрутам  перевозят 1137 обучающихся. На всех 21 школьных автобусах установлены системы спутниковой навигации ГЛОНАСС, тахографы и изготовлены индивидуальные карты водителя, которые используются в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации,- доложила Зоя Юрьевна.

Также председатель Моргаушской ТИК  Лилия Тарасова рассказала о ходе подготовки и проведения дополнительных выборов депутатов в представительные органы местного самоуправления Моргаушского района Чувашской Республики.

 

Моргаушский район Чувашской Республики

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Архив материалов

Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4