Путевки – ветеранам

Категория: Главные новости Опубликовано: 23.05.2018, 10:13 Просмотров: 416

 

Путевки – ветеранам

В период с 28 мая по 14 июня 2018 г. для ветеранов – жителей Чувашской Республики – пройдет 18-дневный курс оздоровления в БУ «Социально-оздоровительный центр граждан пожилого возраста и инвалидов «Вега».

Отделами социальной защиты населения КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии выделено 95 путевок в БУ «Социально-оздоровительный центр граждан пожилого возраста и инвалидов «Вега».

В курс оздоровления входит электролечение, водные процедуры, массаж различного профиля.

Право на путевку имеют ветераны войны и вдовы погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны, ветераны труда и ветераны труда Чувашской Республики, реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий, инвалиды с нарушением стато-динамических функций, неработающие пенсионеры, получающие трудовую пенсию по старости.

Для получения путевки в оздоровительный центр гражданам необходимо представить в отделы социальной защиты населения КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии следующие документы:

  • личное заявление гражданина,
  • копию паспорта гражданина или иного документа, удостоверяющего личность,
  • заключение лечебно-профилактического учреждения о состоянии здоровья,
  • удостоверение о праве на льготы,
  • полис обязательного медицинского страхования.

За 2017 год в БУ «Социально-оздоровительный центр граждан пожилого возраста и инвалидов «Вега» курс оздоровления прошли 1330 человек.

 
 

Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Первоисточник: КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Архив материалов

Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4