С начала 2018 года отделом федерального государственного лесного надзора (лесной охраны) и федерального государственного пожарного надзора в лесах и государственными лесными инспекторами КУ Чувашской Республики "Лесная охрана" Минприроды Чувашии непрерывно ведётся работа по выявлению и пресечению нарушений лесного законодательства.
За истекший период 2018 года государственными лесными инспекторами проведено более 50 мероприятий по контролю в лесах (патрулирований), в результате которых выявлено 10 нарушений лесного законодательства. В том числе 2 незаконные рубки лесных насаждений, имеющие признаки уголовно-наказуемого деяния, объемом 60,57 куб. м. Сумма причиненного ущерба составила 140 тыс. 461 рубль. Материалы по фактам незаконных рубок направлены в правоохранительные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ст. 260 Уголовного кодекса Российской Федерации.
По остальным фактам возбуждено 8 дел об административных правонарушениях, в т. ч. по ст. 8.28 КоАП РФ – 2 дела, по ст. 8.25 – 5 дел, по ст. 8.31 – 1 дело.
Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики
Сентябрь 2026 |
