Школьники Чувашии – участники Всероссийской олимпиады школьников «На страже экономики»

Категория: Актуально Опубликовано: 23.03.2018, 21:06 Просмотров: 769

 

Школьники Чувашии – участники Всероссийской олимпиады школьников «На страже экономики»

Школьники Чувашии стали участниками Всероссийской олимпиады школьников «На страже экономики», которая проходит в Нижегородской академии МВД России при участии Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России.

Как отмечают организаторы, основной целью олимпиады является выявление и поддержка талантливой молодежи, развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к деятельности Министерства внутренних дел Российской Федерации. Предлагаемые тематические задания, связанные с анализом экономической ситуации и ее криминогенными составляющими, позволяют более тесно соприкоснуться с задачами, стоящими перед подразделениями экономической безопасности и противодействия коррупции. Участники могут попробовать свои силы в решении вопросов, направленных на обеспечение защиты экономических интересов государства.

Чувашская Республика отмечена как регион-лидер по количеству участников в олимпиаде по федеральным округам (281 участник).

В финал олимпиады вышли 30 школьников из разных регионов страны. Чувашию представляют 8 человек, и это самый высокий показатель. На втором месте по количеству участников-финалистов – Владимирская область, которую представляют 3 школьника.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Архив материалов

Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1