Р.Н. Тимофеев встретился с населением деревни Лебедкино Ярославского сельского поселения

Категория: Главные новости Опубликовано: 30.08.2017, 08:30 Просмотров: 2846

img 2221Жители деревни Лебедкино Ярославского сельского поселения сегодня встретились с главой администрации Моргаушского района Р.Н. Тимофеевым и главой администрации Ярославского сельского поселения С.Ю. Шадриным. Также на встрече принимали участие депутат Моргаушского районного Собрания депутатов Ю.Е. Романов и начальник БУ ЧР «Моргаушская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии Н.С. Яковлев.

Ростислав Николаевич ознакомил собравшихся с социально-экономическим развитием района за 7 месяцев и рассказал о реализации на территории района двух проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах.

Население деревни беспокоит состояние дороги по улице Б. Васильева в деревне Лебедкино. Эта дорога протяженностью 530 метров. Ростислав Николаевич отметил, что улица, названная в честь Героя Советского Союза Бориса Васильева, должна быть благоустроена. «В этом году Моргаушский район занял второе место в конкурсе среди муниципальных образований по привлечению инвестиций, созданию благоприятного делового климата, снижению административных барьеров для бизнеса и удостоился премии 9 млн. рублей. И из этой суммы 925 тысяч рублей выделены на строительство дороги в д. Лебедкино» - сказал он.

Также Ростислав Николаевич обозначил, что уже определен подрядчик и до 1 ноября текущего года строительные работы должны быть завершены.

На встрече обсуждались вопросы содержания прудов и плотин, находящихся на территории деревень, оформления земельных участков, своевременной оплаты налогов и другие.

 

Моргаушский район Чувашской Республики

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Архив материалов

Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4