Моргаушская земля вырастила и воспитала немало знаменитых сыновей и дочерей, в том числе и спортсменов. Одним из них как раз является и Сергей Завьялов. Уроженец д. Шубоси Большесундырского сельского поселения, окончил факультет физического воспитания ЧГПИ им. И.Я. Яковлева в 1990 году.
Любовь к спорту и целеустремленность проявились еще в годы учебы в ДЮСШ Чебоксарского тракторного завода и секции биатлона чувашского совета спортивного общества "Динамо".
До студенческой скамьи у него за спиной был целый багаж спортивных достижений. В 1982 году он стал мастером спорта по биатлону. Уже в следующем году Завъялов – чемпион СССР по биатлону. Через 3 года (1986г.) наш земляк – победитель Кубка СССР по этому виду спорта. В этом году Сергей Михайлович стал победителем Кубка России среди ветеранов 2019 года. Он является примером для подражания для подрастающего поколения.
Вчера наш земляк отметил свой 57-ой день рождения.
«Мы тоже хотим быть похожим на него», - говорят мальчишки и девчонки с его малой родины.
Моргаушский район
Сентябрь 2026 |
