Отделение СФР по Чувашии направляет демобилизованных участников СВО на санаторно-курортное лечение и медицинскую реабилитацию в Реабилитационные центры Социального фонда России.
Для прохождения медицинской реабилитации или санаторно-курортного лечения участники специальной военной операции подают заявление электронно на портале Госуслуг, а также лично в клиентских службах Отделения СФР по Чувашии. Специалисты службы принимают решение по поданным заявлениям в течение 2 рабочих дней и ведут персональное сопровождение участника СВО на протяжении всего процесса получения услуги.
Пройти лечение в реабилитационных центрах Соцфонда можно один раз в год. Длительность медицинской реабилитации и санаторно-курортного лечения составляет до 21 календарного дня.
Получателем услуги становятся демобилизованные (уволенные) участники СВО, имеющие удостоверение ветерана боевых действий. При подаче заявления необходимо приложить направление формы 057/у-04 (для прохождения МР), справку формы 070/у (для санаторно-курортного лечения) и оформить санаторно-курортную карту (для заезда в ЦР).
Участники СВО со званием Героя России или инвалидностью I группы могут воспользоваться правом пройти лечение в реабилитационных центрах Соцфонда вне очереди.
Для повышения доступности реабилитационных услуг для ветеранов спецоперации ОСФР по Чувашии компенсирует расходы на проезд до центра реабилитации и обратно. Чтобы получить возмещение расходов, необходимо подать заявление и приложить подтверждающие документы на проезд на любом виде транспорта: поезд, самолет, автобус, водный транспорт или личный автомобиль.
Ноябрь 2026 |
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 1 |
2
|
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
