
Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашии презентовало Стратегию цифрового развития региона до 2030 года, которая ставит в центр внимания не только цифровые сервисы, но и будущее местных СМИ. Особое внимание уделено созданию медиахолдинга — объединению районных газет и информационных ресурсов в единую структуру.
Своё мнение о стратегии и её значении для региона дала обозреватель Национального телевидения Чувашии Татьяна Молокова.По ее словам, стратегия отражает интересы каждого жителя региона. Это, прежде всего, о современных цифровых сервисах, которые делают повседневную жизнь удобнее — от записи к врачу через портал Госуслуги до получения необходимых справок без проволочек.
«Но особое внимание привлекла тема развития средств массовой информации», — отметила Татьяна Молокова. «В стратегии предусматривается создание медиахолдинга, который объединит районные газеты и позволит формировать единое информационное пространство в республике».
По мнению эксперта, это своевременный и эффективный шаг в условиях сокращения числа журналистов и необходимости поиска новых смыслов и трендов в СМИ. «Когда журналистика работает под одной «шапкой», под общей информационной политикой — это правильный путь. Убеждена, что создание медиахолдинга станет серьезной поддержкой для журналистов и всей отрасли в целом», — подчеркнула Татьяна Молокова.
Ноябрь 2026 |
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 1 |
2
|
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
