Сегодня в нашей стране главный праздник — День Победы

Категория: Главные новости Опубликовано: 09.05.2024, 19:43 Просмотров: 1002

photo 2024 05 09 14 16 57

 День памяти, благодарности. День, когда миллионы людей вспоминают великий подвиг нашего народа. Его совершили наши родные и за ценой не постояли.

79 лет, как завершилась Великая Отечественная война. И сегодня уже мы в ответе перед историей и нашими предками, которые свято служили своей Родине.

Глава Моргаушского муниципального округа Алексей Матросов поздравил участников праздничного мероприятия и всех жителей округа с Днем Победы.

Все выступающие отметили значимость Великой Победы советского народа во второй мировой войне, трудовой подвиг женщин, стариков и детей в тылу, выразили слова благодарности поколению победителей.

На праздничном мероприятии почтили память о погибших воинах минутой молчания.

По традиции, стартовал молодежный автопробег. 

Праздничное мероприятие, посвященное 79-ой годовщине  Великой Победы в Великой Отечественной войне,  завершился возложением гирлянды и  цветов к памятнику погибшим воинам в парке Победы.

Почетный караул у памятника, «живой» коридор в парке Победы, поток людей, идущих к памятнику отдавать дань памяти тем, кто дал возможность сегодня праздновать 79-ой День Победы, «море» живых цветов у памятника говорят о  том, что никто не забыт и ничто не забыто. Подвиг героев-победителей бессмертен.

После мероприятия ветераны войны, труженики тыла, «дети» войны попробовали «солдатскую кашу». Вместе с ними отведали ее глава Моргаушского муниципального округа Алексей Матросов и почетные гости. Ветераны войны и труженики тыла поговорили друг с другом по душам, вспомнили свою молодость.

В музее верховых чувашей открылась экспозиция, посвященная участникам СВО.

Открывая экспозицию, Алексей Николаевич отметил важность события: «Выставка направлена на формирование у молодого поколения принципов гражданственности и патриотизма, ощущения сопричастности к истории своей страны и своего народа, на сохранение памяти о наших земляках, сражавшихся за защиту Отечества»,- отметил глава округа.

Здесь  представлены материалы, рассказывающие о боевой жизни наших военнослужащих. Широко представлены образцы оружия, бронезащиты и специальных средств, используемых бойцами.

Директор  музея Татьяна Ермолаева говорит, что целью создания выставки является воспитание патриотизма. Экспозиция создана специально для молодежи и показывает верные исторические факты без искажений: «Сегодня наши земляки проявляют мужество и героизм. Память о каждом герое бережно хранят их семьи, и я благодарна тем, кто помог создавать экспозицию: предоставил личные фотографии, вещи, награды. Ваш вклад, как и вклад ваших близких в победу, - бесценен».

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Архив материалов

Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4