В Чувашской Республике очередной зоопарк получил лицензию Россельхознадзора

Категория: Главные новости Опубликовано: 10.02.2023, 14:39 Просмотров: 339

20230210 080455 копия

В феврале 2023 года Россельхознадзором принято решение о выдаче ООО «Санаторно-курортный комплекс «Волжанка» бессрочной лицензии на осуществление деятельности по содержанию и использованию животных в культурно-зрелищных целях.

Зоопарк расположен на территории санатория в Чебоксарском районе Чувашской Республики, в нем содержатся верблюды, медведь, козы, баран, кролики, собаки.

Управлением Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области была проведена оценка соответствия учреждения предъявляемым требованиям. Государственные инспекторы осмотрели территорию зоопарка, изучили условия содержания животных, ознакомились с документацией.

На основании результатов успешно пройденной проверки ООО «Комплекс Волжанка» выдан соответствующий документ. Информация о выданной лицензии внесена в Реестр лицензий Россельхознадзора.

Это четвертая лицензия, полученная на осуществление деятельности по содержанию и использованию животных в зоопарках, зоосадах, цирках, зоотеатрах, дельфинариях и океанариумах на территории Чувашской Республики. Ранее лицензии получили зоопарк «Ельниковская роща» в Новочебоксарске, Чебоксарский зооуголок «Ковчег», страусиная ферма «Браво».

Напоминаем, что с 1 января 2022 года, согласно требованиям законодательства, процедуру лицензирования должны пройти все цирки, зоопарки, дельфинарии, океанариумы и другие организации и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные на территории Российской Федерации, деятельность которых связана с содержанием и использованием животных в культурно-зрелищных целях.

Осуществление данного вида деятельности без лицензии запрещено.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Архив материалов

Ноябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6