Чувашия заняла второе место в окружном этапе Фестиваля «Театральное Приволжье»

Категория: Главные новости Опубликовано: 28.03.2022, 14:19 Просмотров: 214
Чувашия заняла второе место в окружном этапе Фестиваля «Театральное Приволжье»

Ежегодно, во Всемирный день театра, подводятся итоги окружного Фестиваля детских и молодежных театральных коллективов «Театральное Приволжье». В финале приняли участие 28 спектаклей из всех субъектов Приволжского федерального округа.

По итогам голосования в номинации «Лучший молодежный спектакль» студенческий экспериментальный театр пластики «Кафедра» Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова занял второе место со спектаклем «Маяк» и получил целевой грант на постановку нового театрального спектакля в размере 150 тыс. руб.

В номинации «Лучший актер» среди молодежных театров победителями стали Максим Васильев и Вячеслав Краснов (роль В. Маяковского, спектакль «Маяк» студенческого экспериментального театра пластики «Кафедра» ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова»).

«Я счастлив, что могу участвовать в таких фестивалях и представлять свою республику. Эта награда дала мне понять, что все труды были не напрасны, и я двигаюсь в правильном направлении», - поделился Максим Васильев, студент ЧГУ им. И.Н. Ульянова.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Архив материалов

Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4