В Чебоксарах подвели итоги республиканского конкурса IX Всероссийского фестиваля по безопасности и спасения людей «Созвездие мужества». В фестивале оценивались и журналистские работы. Самая юная участница конкурса, воспитанница детского сада № 1, София Никитина стала лучшей в номинации «Чрезвычайный юнкор».
София является соведущей программы «Радиоазбука или приключение тети Моти и Софии прекрасной» на «Национальном радио Чувашии». Вместе с мамой, редактором радио, она готовит цикл передач о работе экстренных служб Чувашии для детей. Одна из её творческих работ была признана лучшей и на федеральном уровне. 4 декабря девочка примет участие в торжественной церемонии награждения в Москве.
Фестиваль объединил сотрудников силовых ведомств, журналистов и общественность в решении общей задачи повышения культуры безопасности нашей жизни, чтобы рассказать о современных героях – пожарных, спасателях, представителях других профессий, обычных людях, проявивших героизм и мужество в чрезвычайных ситуациях.
Февраль 2023 |
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
30 | 31 | 1
|
2 | 3 | 4 | 5 |
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |